В Элисте около двух тысяч человек вышли на митинг с требованием отставки экс-главы ДНР с поста мэра

17/11/2019 - 19:15 (по МСК)

В Элисте прошел митинг с требованием отстранить мэра города Дмитрия Трапезникова, который в 2018 году исполнял обязанности главы ДНР. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на одного из инициаторов акции Бадму Бюрчиева.

По его оценке, на митинг пришли около двух тысяч человек. Бюрчиев отметил, что акция была согласована с властями и прошла мирно.

Помимо отстранения Трапезникова, участники митинга потребовали ввести прямые выборы мэра и изменить кадровую политику в городе. «Мы требуем прозрачности, Трапезникова мы знать не знали, нам привезли. Человек грязной репутации, нас это возмутило», — объяснил Бюрчиев.      

В конце сентября Трапезникова избрали главой администрации и врио мэра Элисты. Его кандидатуру предложил глава Калмыкии Бату Хасиков, объяснив это тем, что городу сейчас нужен «настоящий антикризисный менеджер».

Трапезникова считают человеком из близкого окружения бывшего главы ДНР Александра Захарченко. После его смерти в августе 2018 года, Трапезников временно исполнял обязанности главы самопровозглашенной республики

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03